КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№900160 КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
Лилия Жен., 30 лет. РФ Краснодар
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста: В МРТ исследовании сказано: В структуре левой лобной кости на уровне свода черепа визуализируется округлое образование с четкими неровными контурами, однородной структуры, характеризующейся гиперинтенсивным МР сигналом по Т2, гипоинтенсивное по Т1, размерами 1,9*1,8*1,1 см в диаметре; В белом веществе лобных долей субкортикально определяюся единичные очаги глиоза/ гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair, изоинтенсивные по Т1/ без перифокальной инфильтрации размером до 0,5см; Отмечается незначительное расширение нижнейретроцеребеллярной цистерны за счет гипоплазии каудальных отделов червя и медиальных отделов гемисфер мозжечка; Субарахноидальные пространства локально ликворокистознорасширены в парасагитаальных отделах левой лобной области, борозды на этом фоне локально расширены; Выявлено нарушение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи носа за счет неравномерного нерезкого утолщенияслизистой оболочки/ инфильтративного воспалительного генеза/, с наличием на этом фоне единичных полиповидных включений с четкими ровными контурами до 0,4*0,5см« Причина исследования- сильные головные боли сопровождающиеся тошнотой, потерей резкости зрения и концентрации внимания, ухудшение памяти не поддающиеся лечению обычными анальгетиками, нет сил с самого утра и постоянно хочется спать, а засыпаю очень трудно и долго. Жизни нормальной нет((((
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте  Лилия
Причиной
 сильные головные боли сопровождающиеся тошнотой, потерей резкости зрения и концентрации внимания, ухудшение памяти
не является образование лобной кости
Требуется дообследование:
1. УЗИ (дуплекс) сосудов шеи
2. анализ коагулограмма, включая д-димер, фибриноген
3. анализ липидограмма
Повторно проконсультируйтесь, приготовьте диск с МРТ, чтобы можно было отправить снимки
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Лилия! Для ответа на Ваш вопрос сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов и пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче). Одной из причин хронического нарушения кровобращения головного мозга - шейный остеохондроз.
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru