ВЫЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ ПОЗВОНОЧНИКА

№900284 вылечить грыжу позвоночника
надежда Жен., 46 лет. россия руза
Здравствуйте,сделала мрт позвоночника.межпозвонковые диски с выраженными в различной степени проявлениями дегидратации.в диске L4-L5 определяется дорзальный центральный пролапс до 06.см сумеренным подсвязочным распространением пролабированного фрагмента до1,1 см со сдавливанием передних отделов дурального мешка.я так понимаю что это похоже грыжа? И нужна ли операция чтоб избавиться или можно как то массажами.спасибо.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Надежда! Массажами избавиться не получится. Секвестрированная грыжа с грубым сужением позвоночного канала - лечение только оперативное. Для более подробного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче).
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ