ПЛАСТИНА НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№900289 пластина на позвоночнике
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравсвуйте ! После травмы позвоночника грудной 12, была сделана операция в 2012 г, и поставлена пластина.Сейчас на месте пластины у меня образовалось что то на подобие мозоли и вытекает какая то жидкость ( не гной) .Беспокоят боли похожие на механические.Без движений болей нет , только при движении.Переодически появляется припухлость и боль при пальпации.Подскажите что делать ? удалять её ? сложная ли операция по удалению пластины ? и какие могут быть последствия ?
Заранее огромное вам спасибо !
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Екатерина! Ситуация опасная. Возможен воспалительный процесс на фоне металлоза с формированием свища... Обязательно проведение операции.  Для подробного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки и описание Ваших жалоб на почту. (снимки можно сфотографировать на телефон или цифр. фотоаппарат, так будет легче)
C уважением, врач-нейрохирург, к. м. н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл. адрес: Dr. zhelvakov@mail. ru
сайт: www. doctor-zhelvakov. ru

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр