ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№904549 Опухоль головного мозга
Инна Жен., 27 лет. Россия Железногорск Курская область
03.03.2016 08:04
Здравствуйте. Здравствуйте. Ребенку 1 год 10 месяцев. На МРТ Заключение:
МР картина дополнительного образования левой затылочной доли/на границе с теменной и височной/,
с кистозными элементами в своей структуре. По МР характеристикам возможна дизэмбриопластическая нейроэпитэлиальная опухоль.
На консультации у нейрохирурга Курска Клинический диагноз: Опухоль глубинных отделов теменно-височно-затылочных отделов. Эпи-синдром. Ребенку положено оперативное лечение в условиях НХО ДРБ г. Москва в плановом порядке с предварительной госпитализацией в ОДБ г. Курска.
Подскажите что это за опухоль, куда нам обращаться?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Инна
С большей вероятностью о типе опухоли можно сказать, если увидеть МРТ снимки, в том числе с контрастированием
Следуйте рекомендациям осматривавшего ребёнка нейрохирурга
Время создания: 03 Марта 2016 20:25