КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№911806 Киста головного мозга
Людмила Жен., 22 лет. Россия Зима Иркутская область
09.04.2016 16:18
Здравствуйте. 2 года назад у меня появились головные боли. Возникали они в основном в определённые периоды - осенью и весной, а также от употребления кофе, алкоголя, эмоционального перенапряжения. Рабочее давление колеблется в пределах от 102/65 до 114/78, если выше, то начинаются боли. В этом году сдала анализы, прошла ЭКГ. Результаты хорошие. Сделала МСКТ головного мозга. Из результатов исследования: В заднечерепной ямке кверху от большой цистерны и кзади от полушарий мозжечка визуализируется гиподенсивное образование с чёткими контурами, размер 6,8х11,8 мм, плотность 6,5 ед.Х.
Заключение: Патологии со стороны головного мозга не выявлено. Ретроцеребеллярная киста.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Людмила
Ретроцеребеллярная киста - врожденное состояние, в лечении не нуждается, не требует лечения. Для исключения сосудистой причины головной боли рекомендуется выполнить УЗИ артерий шеи, сдать анализы липидограмма, коагулограмма
Время создания: 09 Апреля 2016 22:03