ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург / Объемное образование левой лобной доли
ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
Елена Жен., 29 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
22.05.2016 17:44
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять описание ПЭТ с метионином. Недавно выполнила ПЭТ с С- метионином. На серии томограмм головного мозга при исследовании аминокислот С С- метионином отмечается участок умеренного накопления РФП размерами 1,9*1,0 см (ИН=2,01) в латерных отделах зоны пониженной плотности в левой лобной доле, соответствующей измененному МР- сигналу на МРТ Других очагов патологического накопления РФП в пределах разрешающей способности метода не обнаружено. Заключение: По ПЭТ/КТ картине, в первую очередь, следует думать об объемном образовании левой лобной доли с признаками умеренной метаболической активности аминокислот( астроцитома?). Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции, лечится ли это другими методами, нейрохирург на консультации сказал что если ее удалить она может озлокачествится. Другие говорят что нужно удалять, операции боюсь очень. Уже не знаю что и делать.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



