МЕНИНГИОМА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПИРАМИДЫ ВИСОЧНОЙ КОСТИ СПРАВА

№924035 Менингиома задней поверхности пирамиды височной кости справа
Марина Жен., 37 лет. Казахстан Павлодар
Может ли менингиома 1,6 мм давить на горло, напряжение и давление при глотают, особенно при перемене погоды??????на челюстные нервы давила, неужели и до головы нервов дошло?????
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Размер менингиомы 1.6 мм ничтожно мал, чтобы могла развиться какая-либо симптоматика. Жалобы, безпокоящие Вас, скорее всего имеют невротическую природу. Рекомендована консультация психоневрологом