АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№924856 Арахноидальная киста головного мозга
Девушка Н Жен., 27 лет. Москва
25.06.2016 19:10
День добрый! Подскажите, по МРТ обнаружена арахноидальная киста височной доли переходящая на латеральную щель слева 20*8*8. Мышление плохое и замедленное, говорить стала мало, не общаюсь, очень устаю, в глазах иногда двоится, от тяжелой еды становится хуже, работоспособность отсутствует. Кроме этого нашли на узи образования в шее, похожие на лимфоузлы того же размера, что и киста. Лицо постоянно отекает. Есть галлюцинирующий близкий родственник с похожими симптомами и рвотой.
Подскажите какие есть способы удалить кисту?
Можно ли сделать это без вскрытия черепа?
И может ли общая картина быть каким-либо общим заболеванием, как можно проверить?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Жалобы не обусловлены арахнодальной кистой
Симптоматика скорее является следствием невротического расстройства. Проконсультируйтесь у психоневролога
Время создания: 28 Июня 2016 12:27