КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№933930 киста головного мозга
Валерия Жен., 29 лет. россия сыктывкар
23.08.2016 14:12
Здравствуйте, недавно моему сыну делали МРТ головного мозга, после однократного первичного эпелептического приступа, МРТ показало: Киста прозрачной перегородки, а так же кистовидное расширение ликворного пространства переднего полюса височной доли слева 8-12мм. Подскажите опасно ли это для жизни? Что делать? у нас в городе даже нейрохирургов нет...

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валерия
Киста прозрачной перегородки - врожденное состояние, вряд ли могло стать причиной эпиприступа
Тогда как киста височной доли может потребовать дополнительного обследования
Залейте архив со снимками МРТ-головного мозга на файлообменник и прикрепите ссылку
Время создания: 24 Августа 2016 08:17