ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№937416 головной мозг
Юлия Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
17.09.2016 04:14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация брату сделали операцию вырезали опухоль в левом полушарии в весочной области. это было в начале марта, потом он прошел курс лазеро-терапии и спустя два месяца ему сделали МРТ и вот заключение : Кистозно-глиозные изменения в левой височной доле, как послеоперационные изменения. Подскажите пожалуйста что это значит рак ли это и как это вообще лечится и лечится ли? А еще написано в левой височной доле киста 26х15х18 с окружающей зоной глиоза

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Заключение МРТ означает, что в том месте где была опухоль образовалась полость, глиоз - это изменения мозговой ткани, напоминающие рубцовые. Не переживайте, заключение МРТ хорошее
Время создания: 17 Сентября 2016 12:28