ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№943342 Хроническое заболевание позвоночника
Эля Жен., 46 лет. Россия SPb
Диагноз основной: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника: распространенный остеохондроз преимущественно шейного и поясничного отделов позвоночника. Хроническая дискогенная двухсторонняя радикулопатия С5-С6 и L4-L5 в виде болевого и мышечного-тонического синдрома.
Осложнения: Дорзальные грыжи дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6 (секвестрированная) Вторичный стеноз спинномозгового канала на уровне С 5-С6, Дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени, смешного генеза, преимущественно в ВББ, с цефалгическим, вестибуло- атакический синдром, психо-вегтеативнным паркионсизммами с паническими атаками и.т.д.
ЭНГМ верхних и нижних конечностей признаки умеренного хронического поражения передних корешков С5-С6 с 2 сторон, больше справа, с вторичным аксольно- диемиелинизирующим поражением подмышечных, мышечно- кожаных нервов. Так е признаки поражения передних корешков L5 с 2 сторон больше справа, с вторичным поражением малоберцовых нервов. Признаки дисфункции активации мотоненйронов шейного и поясничного утолщения спинного мозга, повышеной возбудимости мотонейронального пула на уровне С8-Т1, L5-s1/
Скажите можно вылечиться, или оперативным путем только ? Что мне ожидать, очень сильно руки болят и как бы не слушаются , боли постоянные бывают сильные, и очень быстро устаю .Ночами очень плохо сплю. Температура держится 37. За 6 мес. состояние ухудшилось. Спасибо. Жду ответа.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки
МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде
(в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес
info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».