НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№948306 Нужна ли операция?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте, уже года два болит спина, поясница. год назад делала мрт-сказали что протрузия L4/L5, болела вся поясница и неврологи назначали в основном одно и тоже-таблетки да уколы.Хотели детей завести-врачи говорили заводите, что вам мешает, но с болями такими я все же побоялась и до сих пор боюсь. Делала водное вытяжение (после чего немного хуже стало), бассейн, гирудотерапия,гимнастика и дошла до укрепления спины в зале. Все эти два года боль присутствовала, но не очень сильная,терпимая. Сейчас острая боль,отдающая в правую ногу.Снова сделали МРТ,рекомендовали консультацию нейрохирурга (у нас в городе один и тот в отпуске сейчас), по описанию из мрт ничего не понятно, немного напугана.может Вы сможете мне объяснить более доступно по иписанию мрт что именно у меня со спиной, требуется ли операция и если да,то какая именно мне может подойти?
Описание МРТ:
http://i013.radikal.ru/1611/f3/67268dc248c0.jpg

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».