АНОМАЛИЯ КИАРИ 1 СТЕПЕНИ
№949427 Аномалия Киари 1 степени
Оксана Жен., 24 лет. Россия Москва
06.12.2016 21:39
Доброго времени суток ! На исследовании МРТ была выявлена аномалия Арнольда Киари 1 степени , чем может быть опасна данная аномалия ? Как купировать головные боли ( левосторонние затылочные) ? Других симптомов нет , заранее спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Оксана
Односторонние боли в затылке не характерны для аномалии Арнольд-Киари. Обследуетесь у невролога (анализы крови, узи сосудов шеи и мозга, МР-веносинусография)
Время создания: 08 Декабря 2016 00:10