ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№951240 Головная боль, гидроцефалия
Вера Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Беспокоят головные боли 6 лет. 5 лет назад в результатах мрт было заключение: признаки единичных очаговых изменений в белом веществе теменных областей. Один врач поставил диагноз вегето-сосуд. Дистания, другой рассеяный склероз. Боли могли прекращаться на год и более,а потом снова появляться и длиться неделями. Недавно сделала снова мрт (с контрастом)для уточнения диагноза. Результат: умеренно-наружная заместительная гидроцефалия, вероятнее всего дисцикулярного характера. Небольшая киста шишковидной железы. Врач назначил мне успокоительные и сказал что ничего страшного. Хотела бы узнать ваше мнение. Насколько это опасно? Что я могу предпринять? Боли усиливаются. Ощущение прилива крови в нос, глаза. Закладывает уши. Артериал. Давление в норме. Аритмия, бывает сводит лицо (вокруг глаз,губ, руки ноги. Зрение стало хуже и еще присутствует заторможенность .
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Вера
Залейте снимки с диска МРТ на файлообменник и прикрепите ссылку
Также не мешало бы сдать анализы: общий анализ крови, коагулограмма