НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№952471 нужна консультация
Ольга Жен., 34 лет. Киев
26.12.2016 18:14
> > Добрый день. Меня зовут Ольга. 05/10 было сделано МРТ головного мозга без и с контрастным усилением. Результат- в правой височной доле, в области гиппокампа и парагиппокампальной извилины определяется участок сниженой интенсивности сигнала на Т1, высокой на Т2 и FLAIR. На DWI отмечается неоднородное снижение диффузии в зоне образования. онтуры нечеткие, неровные, структура неоднородна. На постконтрастных Т1 ВИ усиления не отмечаются. Размеры участка 20(поперечный)*22(сигитальный)*15 (краниокаудальный) мм. Масс-эффекта на прилежащие структуры не отмечается. Срединные структуры мозга не смещены.
> > Очаговых изминений в остальном перенхиме головного мозга не выявлено. Дифференцоровка белого и серого вещества сохранена. Извилины сформированы правильно.
> > Желудочковая система мозга не разширена, боковые желудочки симетричны. Конвекситальные ликворные постранства и базальные цистерны мозга не разширены.
> > Патологических изминений со стороны хаизмы, турецкого седла, мозолистого тела, мостоможечковых углов не выявленно. Гипофиз в размерах не увеличен, патологического сигнала в нем не выявленно, ножка его не отклонена.
> > Пневматизация околоносовых пазух, височных кистей не нарушена.
> > ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки поражения правой височной доли (область гиппокампа и парагиппокампальной извилины). Необходимо дифференцировать между склерозом гиппокампа, энцефалитом и диффузной астроцитомой. Хотелось бы получить Вашу консультацию. Спасибо.
> [url=http://radikal.ru][img]http://s008.radikal.ru/i303/1612/cc/1b326daed3f5.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s14.radikal.ru/i187/1612/8c/27d80eb7d3fe.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s016.radikal.ru/i336/1612/af/63f605393c87.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i704/1612/f3/4fc93ebcd95d.jpg[/img][/url]
> [url=http://radikal.ru][img]http://s16.radikal.ru/i190/1612/30/12a8e58d84f6.jpg[/img][/url]
[url=http://radikal.ru][img]http://s017.radikal.ru/i415/1612/bd/23bfd40cc153.jpg[/img][/url]

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Это доброкачественная опухоль височной доли, требующая хирургического удаления.
Время создания: 27 Декабря 2016 21:29