АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№954105 Аномалия Арнольда-Киари
Валерия Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Я бы хотела с вами заочно проконсультироваться, если это возможно. Из-за чего я начала обследование это из-за того что у меня маму прооперировали семь месяцев назад ( диагноз: Аномалия АК и как следствие гидроцефалия. Главные симптомы: ухудшение зрения,нарушение координации,головные боли) сразу после операции родители взялись за меня,так как я тоже начала терять зрение. Я ходила к офтальмологам,но мне выписывали только рецепт на очки.Но зрение как и прежде ухудшалось. И после того как мы были немного проинформированы,что зрение может падать из-за какого недуга и так же отправилась на консультацию к нейрохирургу. По настояниям врача было сделано МРТ головного мозга,после чего было обнаружена Аномалия АК и новообразование на втором шейном позвонке. Спустя пору недель сделала МРТ с контрастом шейного отдела.Врачи сказали что контраст проходит и в оперативном вмешательстве я не нуждаюсь,в случае если у меня не будет слабости в конечностях,нарушении походки и т.д. И вроде кроме того что у меня ухудшение зрения,дрожь рук и может это не связано с моим недугом,но в спокойном положении,не зависимо куда смотрю,но такое впечатление что глаза начинают косеть,а в глазах двоится. Я обратилась к ещё одному нейрохирургу,тот же скачал что мне нужно незамедлительно оперироваться. Просто дело в том что мне всего-то 21 год и как бы не было необратимых последствий. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валерия
Надо смотреть снимки
Содержимое диска МРТ залейте на файлообменник и прикрепите ссылку, либо отправьте ее мне на е-мэйл