НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№954671 Нужна консультация
Виталий Муж., 28 лет. Рязань
12.01.2017 13:04
по результатам МРТ: Определяется расширение переваскулярных пространств Вирховка Робина в области базальных ядер с обеих сторон с формированием справа однотипных мелких кист с ликворным содержимым, без перефокального глиоза и без масс-эффекта размерами до 0.2см
Боковые желудочки мозга асимметричны, расширены справа до 1.2 см, 3,4 Не расширены, остальное без изменений.
Скажите, опасно и лечится ли это? это рак?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виталий
Не опасно, не рак
Лечение - профилактика образования новых кист (контроль артериального давления, свертывающей системы крови, уровня холестерина в крови, исключить прием алкоголя, сильнодействующих (наркотических) средств)
Время создания: 12 Января 2017 23:53