ОТКЛЮЧИЛСЯ И УПАЛ

№959473 Отключился и упал
Евгений Муж., 51 лет. Каменское
Здравствуйте. У меня была такая проблема: посреди ночи проснулся и пошёл в туалет, а когда выходил - враз отключился и упал, это была не потеря сознания а моментальное отключение ( как выключатель света срабатывает). Конечно, когда упал, получил травму головы, по приезду скорой помощи измерили давление - в норме. И вот постоянно мучает вопрос: почему отключился, что это может быть такое? Ранее подобного никогда не было и похожими заболеваниями не болел, головными болями не страдал. А ведь я постоянно езжу за рулём и не хотелось что бы это снова повторилось.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгений
Для выяснения причин потери сознания требуется пройти обследование, без него сложно установить диагноз, также не видя Вас. Выполните:
1. МРТ-головного мозга
2. УЗИ (дуплексное сканирование) сосудов шеи и головного мозга
3. анализы: общий анализ крови, коагулограмма, липидограмма
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.