ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№962794 объемное образование
Леонид Муж., 75 лет. йошкар ола
03.03.2017 20:44
здравствуйте.я вам писала про папу 75лет (у него обнаружили объемное образование лев.височной обл.гол.мозга) вы написали послать вам мрт .я прикрепляла и отправила.не знаю смогли ли вы его открыть.Ситуация у нас такая.начали полное обследование для подготовки к операции.Проверили:ФГС УЗИ брюшн.полости проктолог экг уролог-все норма.При ренгене легких обнаружили образование 3-3.послали на мрт.у меня такой вопрос если образование в голове-вы говорите вероятнее метостаз рака мочевого пузыря.(оперировали 4 года назад) может ли в легких быть то=же метостаз.В такой ситуации стоит ли вообще делать операцию на голову ведь и легкие.!? возраст уже не малый.если не оперировать сколько может жить человек с таким диагнозом примерно(учитывая что все равно какое то лечение будет назначено ?)или все таки лучше оперировать.Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
При множественных отдалённых метастазах прогноз неуиешительный - не более полугода
Время создания: 04 Марта 2017 13:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 19 Апреля 2017 16:32