НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№966966 Нужна ли операция?
Ольга Жен., 33 лет. РФ Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
01.04.2017 11:20
Ребенку 3 г 10 мес, гиперактивная,районный педиатр за все время отклонений не отмечала,знает много стишков наизусть, счет,сон спокойный,но МРТ показала:«в нижних отделах задней черепной ямки определяется тонкостенная ликворная киста размером 26*20*17 мм».В заключении: МРТ- признаки арахноидальной ретроцебеллярной кисты без нарушения ликвородинамики. Нужна ли операция? Если нет,какой специалист может назначить лечение?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Ретроцеребеллярная киста не требует оперативного лечения
Для назначения лечения обращайтесь к детскому неврологу
Время создания: 01 Апреля 2017 21:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не нужна
Время создания: 03 Апреля 2017 12:35