НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И, ВОЗМОЖНО, РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ
№972349 Нужна помощь для понимания МРТ головного мозга и, возможно, рекомендации для дальнейших действий
SvetlanaR Жен., 41 лет. Россия Воронеж
12.05.2017 10:41
После появления специфического онемения правой половины лица, я сделала МРТ голов. мозга, в т.ч. с контрастом. С тех пор уже три недели хожу по врачам, все ругаются на непрофессиональное заключение МРТ, а нейрохирург областной ! поликлиники не может даже диски сама посмотреть, диагноз не ставят. Прошу о помощи- что это?
В правых отделах моста мозга отмечается зона высокой интенсивности сигнала на Т2 и Tirm ВИ и изо-слабогипоинтенсивного по Т1 ВИ, с признаками ограничения диффузии на ДВИ, небольшого снижения на ИКД, размерами 0,9х0,7х0,6 см.
Ссылки на диски
https://yadi.sk/d/iud2S9yA3HUYS8
https://yadi.sk/d/-NjYyjlW3HUYYA

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Нельзя исключить воспалительный процесс - очаг демиелинизации. Процесс вне обострения, т.к. не накапливает контрастное вещество. Рекомендовано динамическое наблюдение (МРТ через 4-6 месяцев)
Время создания: 14 Мая 2017 15:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ в динамике.
Время создания: 23 Июня 2017 12:30