ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№973084 ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
101112 Жен., 67 лет. Кировск
17.05.2017 19:17
Здравствуйте! У моей мамы обнаружили опухоль «гетерогенное образование, гиперинтенсивное в режиме Т2-ВИ, изоинтенсивное в режиме FLAIR (с гиперинтенсивными включениями), изогипоинтенсивное в режиме Т1-ВИ, овальной формы, с четкими контурами, размером 30х33х30 мм». Хотелось бы узнать, что это за опухоль, нужна и возможна ли операция. Маме 67 лет. Она многие вещи забывает, очень часто путается, постоянно спит и жалуется на упадок сил. Головные боли бывают, но они несильные.
Полное описание МРТ:
https://www.dropbox.com/s/q3jqckdx95lg7uu/IMG_2516.JPG?dl=0
Большое спасибо за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Показано оперативное лечение
Для исключения сосудистого генеза образования, рекомендуется КТ-ангиография сосудов мозга
Время создания: 19 Мая 2017 13:47
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (папку dicom, или фото снимков) на почту melchenkos2014@yandex.ru . Желательно, дополнительно выполнить СКТ ангиографию
Время создания: 23 Мая 2017 08:59