ПО ИТОГАМ МРТ
№973085 По итогам МРТ
Маша Жен., 45 лет. Казахстан Алматы
17.05.2017 19:19
Здравствуйте, получила итоги МРТ головного мозга. В заключении указано: Умеренное проявление недостаточности кровообращения в перивентрикулярных отделах гемисфер большого мозга. Значительно выраженное компенсаторный расширение наружных субарахноидальный пространств в лобной и теменной областях (Субкортикальная атрофия). Скажите пожалуйста, на сколько это серьезно и какое лечение требуется?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Маша
Вам следует проконсультироваться у невролога
По представленному заключению, показаний к нейрохирургическому вмешательству нет
Учитывая относительно молодой возраст, рекомендуется проведение дообследования для выяснения причин атрофии мозга
Время создания: 19 Мая 2017 13:54