ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНОЧНИКА

№1060674 Гемангиома позвоночника
Ольга Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Прошу помочь с расшифровкой МРТ позвоночника.
Муж, 41 год.
У мужа месяц болела спина, мы думали, что его продуло на море. Сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, по результатам помимо кучи остальных проблем с позвоночником выявлены гемангиомы.
Описание МРТ прикладываю (не получается сфотографировать без названия клиники, надеюсь, это не нарушает врачебную этику).
Возникли следующие вопросы:
1. Можно ли на МРТ перепутать МР-сигнал от гемангиомы с сигналом от какого-то иного образования? Не надо перепроверять результаты МРТ? Со злокачественными образованиями нельзя перепутать гемангиомы?
2. К какому врачу нам теперь идти? Вертебролог? Невролог? Нейрохирург?
Честно говоря, я в растерянности, не понимаю, куда бежать и что делать.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Заключение по итогам МРТ.

[url=https://yapx.ru/v/F2qUX][img]https://i.yapx.ru/F2qUX.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Жалобы не связаны с гемангиомами. Причины - в протрузиях дисков и их воздействии на спинного мозговой канал. Это не онкология. По поводу лечения - начните с осмотра неврологом. Начать нужно с консервативного лечения. При его неуспешности - обсуждать с нейрохирургами варианты оперативного.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
1. Гемангиома имеет специфический сигнал при МРТ, поэтому перепутать сложно
Если сомневаетесь, можно проконсультировать результаты МРТ (снимки с диска) в авторитетом учреждении - отделении лучевой диагностики, например центр неврологии на Волоколамском шоссе или центр нейрохирургии им. Бурденко на Тверской-Ямской.
2. Получить адекватную консультацию с назначением лечения можно у любого, из перечисленных специалистов. Думаю, в Москве найти такового не составит проблем
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога, МРТ в динамике, контроль.