ГЕМАНГИОМА ПОЗВОНОЧНИКА

№181652 Гемангиома позвоночника
Рузанна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Меня мучают головные боли, которые идут от шеи, особенно если опираюсь головой ожетскую подушку.В мае МРТ обнаружили грыжу лиска С6-7 3 мм, протрузии дисков С3-4, С4-5, С5-6, спондилез и спондилоартроз, гемангиома в теле позвонка С2 13*18*21 мм. Два года назад была операция по удалению грыжи S5 L1.
Может гемангиома вызывать боли?требуется ли оперативное вмешательство?
В данный момент я на шестом месяце беременности.
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Гемангиома может давать болевой синдром, также как и грыжа/пртрузии дисков на шейном уровне. Не видя снимков, сложно давать какие-либо рекомендации, можете выслать их на e-mail (в подписи). В любом случае, продолжайте вынашивать беременность
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Да, одним из проявлений гемангиомы является болевой синдром. Очень эффективно проведение вертебропластики.