МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1001519 МРТ головного мозга
Светлана Жен., 33 лет. Иваново
Добрый день. Помогите пожалуйста понять описание МРТ. Пациент мужчина 64 года.
«На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В веществе левой лобной доли отмечается объемное образование неоднородной структуры с участками повышенного и аинтенсивного по Т2 сигнала , отмечается незначительные участки повышенного по Т1 сигнала (вероятно продукты распада гемоглобина) с выраженной зоной перифокального отека, размером до 3,2х3,8х3,3 см. с четкими неровными контурами, смещающее срединные структуры вправо до 0,8 см, компримирующие правый боковой желудочек. При дополнительном контрастном усилении отмечается накопление контрастного вещества преимущественно по периферии этого образования.
В правом таламусе определяется зона патологического Мр-сигнала повышенного по Т2 и FLAIR, слабопониженного по Т1 неправильной формы, с неровными контурами, размерами до 1,4х2,4х2,4 см. При дополнительном контрастном усилении накопления контрастного вещества в этой зоне не выявляется».
По состоянию больного: спутанность сознания(путает месяцы, забывает что говорил недавно, долго концентрируется чтобы выразить мысль), нарушена координация.
По итогам проведения МРТ нам ничего не сказали, уговорить больного пойти в больницу не получается. Скажите пожалуйста насколько серьезна ситуация?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Ситуация очень серьезная. Пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Описаны множественные очаги не характерные для мозговогго вещества не исключены очаги вторичной опухоли. Требуется просмотр МРТ в цифровом варианте. Нет ли онкологического анамнеза у пациента?