ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА!! ОПЕРИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ!

№974520 Грыжа шейного отдела!! Оперировать или нет!
Светлана Жен., 30 лет. Украина Полтава
Девушка 29 лет!У меня два месяца назад начались сильные головные боли, преимущественно справо, давит на глаза, прострелы в шею, пару раз давление повышалось!! занимаюсь теннисом и бегом!
На МРТ обнаружили грыжу С5-6 медиолатерально вправо до 4мм, высотой до 7мм, шириной до 8мм! Продольный размер спинно-мозгового канала до 9мм!!Компрессия правого нервного корешка!
Заключение: деформирующий спондилоз и спондилоартроз шейного отдела позвонка! деформирующий артроз унко-вертебральных сочлений 1ст! ассиметрия позвоночных артерий D<S. Множество периневральных кист!
Можно ли консервативно лечиться? или только операция? Спортом можно заниматься?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Необходимо увидеть снимки МРТ с диска
Залейие содержимое диска на файлообменник и прикрепите ссылку