РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№983894 расшифровать мрт
Людмила Жен., 59 лет. казахстан экибастуз
Боковые желудочки семмитричны, расширены до 0,8 см . отмечается усилениеинтенсивностиМР сигнала вдольюоковых желудочков на FLAIR обусловленная хронической ишемией.3 и 4 желудочки не изменены. Приваскулярные пространства расширены.( дальше все в норме)..... Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.
На правой гайморовой пазухе кистозное образование, с четкими контурами, диаметром 2,1 см Отмечается гипертрофияклеток решетчатого лабиринта и лобной пазухи.

на данный период у меня сезонная аллергия. Попала в больницу с головокружением и( циканием в ушах(это постоянно).
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Людмила
Жалобы, безпокоящие Вас, с изменениями, выявленными при МРТ, не связаны
Лечение должно быть направлено на нормализацию и поддержание артериального давления
Также следует сдать анализ крови - липидный профиль
Проверьте кровоток по сосудам шеи - УЗИ (дуплексное сканирование)
По результатам обследования можно будет рекомендовать лечение