ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№818915 Помогите расшифровать мрт
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 24 года. У меня очень часто бывают головокружение и темнеет в глазах. Я сделала МРТ головного мозга, но не могу его расшифровать. Помогите, пожалуйста.
Описание МРТ:
Исследование проведено в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях в режимах спин-эхо с толщиной среза 4-6-8 мм.
На серии полученных изображений в перивентрикулярном белом веществе лобных долей выявляются единичные мелкие (до 2,2 мм) очаги гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2 ВИ с четкими контурами. Патологических изменений вещества больших полушарий, ствола и мозжечка не выявлено. Срединные структуры не смещены, объемного воздействия нет. Боковые желудочки в размерах не увеличены, симметричный. 3-й и 4-й желудочки не изменены. Конвекситальное субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Соллярная область и цереброспинальный переход без видимых изменений. Гипофиз расположен обычно, структура однородна, размеры не увеличены.
Структура орбит не изменена. Носовые ходы свободы. Определяется гиперинтенсивный сигнал Т2 ВИ от неравномерно утолщенной слизистой оболочки правой и левой гайморовых пазух, клеток решетчатого лабиринта слева.
Заключение:
МРТ картина единичных глиозных очагов в белом веществе лобных долей неясного генеза. Признаки гаймороэтмоидита.
Хотелось бы знать что все это значит и может ли быть связано с моим состоянием.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Нейрохирургической патологии нет, обращайтесь к невропатологу.