АНОМАЛИЯ КИАРИ 2 ТИПА. ОПУЩЕНИЕ НА 2 СМ!

№984988 Аномалия Киари 2 типа. Опущение на 2 см!
Настя Жен., 21 лет. Россия Нижнекамск
В 2015 году поставили Аномалию Киари 2 типа, опущение на 17 мм. Спустя два года, то есть в этом году, диагноз Аномалия Киари 2 типа но опущение 20 мм. Симптомы: каждодневная головная боль, боль в шейном отделе, головокружение, полуобморочное состояние, АД 90/60. Последнее время онемение кистей рук и правой части лица, нехватка воздуха. Немного упало зрение. Ухудшение состояния наблюдается последние 4-5 месяцев. Консервативное лечение не принесло никаких результатов. Местный невролог сказал что нужна операция, сейчас жду направления к нейрохирургу в Казань. Хотелось бы узнать что вы можете мне сказать, т.к. если будет нужна все таки операция, то планирую поехать к вам. Может нужны еще какие нибудь снимки МРТ? Могу сделать и прислать вам. Вот ссылки на фото МРТ ШОП и головного мозга.

https://drive.google.com/open?id=0B0aiv158N2oaYmdwYUdPV3BWVGM

https://drive.google.com/open?id=0B0aiv158N2oadXhPOVRQR2NwTE0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Настя
Ссылки не открываются