ПОЯСНИЧНО-КРЕСТОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№988349 Пояснично-крестовый отдел позвоночника
Андрей Владимирович Муж., 34 лет. Россия Орехово-Зуево
27.09.2017 16:32
Здравствуйте.
Уже неделю мучает боль при наклонах, лава, в районе поясницы. Садиться и вставать тяжело. Сделал МРТ, вот заключение:
«МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска L5-S1. Менингоцеле на уровне S2-S4.»
Правильно ли я понимаю, чтобы вернуться к нормальной динамичной жизни нужно эту «Менингоцеле» нужно удалять? Сколько примерно это стоит и какие прогнозы.
Заранее благодарен вам за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Менингоцеле не требует оперативного лечения
Судя по описанию МРТ, Вам показано комплексное консервативное лечение (уколы, таблетки, физиопроцедуры) под наблюдением невролога
Время создания: 28 Сентября 2017 17:42