ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№990328 Головной мозг
Татьяна Жен., 37 лет. Белоруссия Гомель
15.10.2017 18:55
Ребёнку 9 лет, Результат МРТ : определяется киста прозрачной перегородки размером 13*14*20 мм, раздвигающая передние рога боковых желудочков. Желудочковая система, базальные цистерны, субарахноидальные пространства узкие. Дислокации срединных структур нет. Краниоспинальной переход, структуры селлярной области без особенностей. Около носовые пазухи пневматизированы. Что это значит и как лечить?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
Выявленная киста это, так называемый, 5 желудочек - вариант развития ликворных пространств. В лечении необходимости нет
Время создания: 16 Октября 2017 09:10