ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№993468 Постоянные головные боли
Юлия Жен., 29 лет. Россия Иваново
10.11.2017 18:46
Здравствуйте дорогие врачи! Ситуация складывается такая меня постоянно мучают головные боли уже на протяжении года иногда боли настолько сильные что начинается тошнота. С этой проблемой я обратилась к врачу неврологу, после осмотра мне было выписано направление на МРТ Головного мозга и ШОП. Сделав МРТ я обратилась опять к врачу врач посмотрев данные сказала что в головном мозге выявлены кисты размеры и количество не было уточнено. По этим данным было выписано лечение Мильгама в/м, Магнезия в/в и адаптол 1т/2р.д. Пройдя курс лекарств боли уменьшились но совсем не прекратились. На данный момент боль вернулась с прежней силой. Попасть на приём к врачу возможности в ближайшее время нет записалась только на 15 декабря. Хотелось бы узнать что делать сейчас начать курс тех же препаратов? Дождаться приёма и перед приёмом по возможности сделать по новой МРТ где-то в платной клинике? На всякий случай снимки прошлого МРТ иследования прилагаю
http://s015.radikal.ru/i332/1711/28/794fd8a88720.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1711/18/2482560acef7.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1711/19/9250d9042506.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1711/03/db11b4d948a9.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1711/a3/59ec6a636759.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1711/17/b5ef2a7bf01a.jpg
http://i056.radikal.ru/1711/50/a26dcf98a112.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1711/a9/bcabefc40c7f.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1711/c1/b1168b5c1be5.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1711/c2/33455ed01174.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1711/e2/d7fbad73ca55.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1711/1d/c9eb2fa87100.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1711/30/86207dddc984.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1711/f4/69f8cdd8db08.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1711/21/95486dd13b6b.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1711/22/a9896c47e547.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1711/31/b200a8ac1825.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1711/d6/1fa6beb3d87a.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1711/38/e7be5d8d7caa.jpg
http://i013.radikal.ru/1711/94/b4310510b58e.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1711/cb/71b406c866ff.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1711/71/6af1a69f80d8.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1711/9f/77589b95ab66.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1711/19/003c002adfef.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1711/d7/f4a3218be672.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте  Юлия
По результатам МРТ - лишь выпрямленный шейный лордоз, в головном мозге без патологии
Причиной головной боли может быть нарушение кровотока по артериями шеи, повышенная свертываемость крови - склонность а тромбозам, инфекции - как правило, вирусные
Требуется дообследование для подбора адекватного лечения
Время создания: 10 Ноября 2017 19:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ не имеет никакого отношения к вашим жалобам. Есть большие сомнения в необходимости повтора предыдущей терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого невролога. "Чувство постоянной усталости и отсутствие сна" - серьезная причина показаться еще и психотерапевту. См "Вегетативная дистония - миф N3".
Время создания: 15 Ноября 2017 14:28
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с МРТ проблем нет.
Время создания: 21 Ноября 2017 22:04