АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№995790 Аномалия Арнольда-Киари 1
Игорь Муж., 39 лет. россия каменск-уральский
Здравствуйте доктор. что вы посоветуете. Протокол исследования МРТ головного мозга. На T1W.T2W.FLAIR.DWI изображения головного мозга определяется:единичные точечные и неправильной формы очаги повышенной интенсивности на T2W и FLAIR в субкортикальном белом веществе лобных и теменных долей.Белое и серое вещество чётко дифференцируются.На T1W отмечается слабовыраженное повышение сигнала в базальных ганглиях.Миндалины мозжечка пролабируют ниже уровня БЗО на 7 мм. Хиазмально-селлярная область-без патологических изменений. Желудочковая система не расширена не смещена симметрична.Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены.Дополнительных образований не выявляется. Орбиты и их содержимое не выявлено.Заключение: Неспецифические очаги,вероятно сосудистого генеза,в лобных и теменных долях .Аномалия Арнольда-Киари 1. Повышение сигнала в базальных ганглиях может быть обусловлено нарушением обмена марганца.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, что Вас беспокоит?