АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№117514 Аномалия Арнольда-Киари 1
Андрей Муж., 39 лет. Россия Москва
Резко началась головная боль, рвота, онемение руки, стал заплетаться язык, две недели на больчном. Пока ждал МРТ делали капельницу с кавентоном, автовегиен в/в, мексидол в/м. Ничего не помогает. Заключение МРТ: Аномалия Арнольда-Киари1, внутричерепная гипертензия. Выраженная внутренняя открытая тривентикулярная гидроцефалия. Нижний полюс миндалин мозжечка отпределяется на 3,5 мм ниже плоскости БЗО. Ствол смещен кпереди, прижат к скату. Боли невыносимые, постоянно колю спазган. В нашей поликлинике нейрохирурга нет, неврапотолог не знает, что делать, говорит, что больше держать на больничном не может. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам надо обратиться к нейрохирургу для очной консультации.
На этом сайте консультируют нейрохирурги из Москвы.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо оперировать.
подробно могу рассказать при очной консультации. координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать на консультацию ко мне в наш центр. Скорее всего, вам показана нейрохирургичесукая операция - коррекция аномалии. Адрес и телефон нашего центра на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего Вам потребуется проведение операции. Что такое АК1 можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm.
Для решения вопроса о необходимости лечения приезжайте ко мне на консультацию. Запись на консультацию по телефону.