ГРЫЖИ ДИСКОВ L2-3, L4-5
№996407 Грыжи дисков L2-3, L4-5
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Калининград
03.12.2017 21:46
МР исследование поясничного отдела позвоночника от 30.11.2017. Физиологически поясничный лордоз сглажен. определяется смещение тела L 5 кзади относительно тела S 1 на 3 мм. Позвоночный канал не сужен. определяется выхождение фрагмента диска L 2-3 размером 3*4 мм парамедиально слева в просвет позвоночного канала. Определяется выхождение секвестированного фрагмента диска L4-5 билатерально справа и слева: размером 9*11 мм парамедиально справа в просвет позвоночного канала с фораминальным распространением секвестера, с компрессией дурального мешка и компрессией правого корешка спинномозгового нерва; размером 7*10 мм парамедиально слева в просвет позвоночного канала с компрессией дурального мешка и умеренной компрессией левого корешка спинномозгового нерва.Какое лечение возможно?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если не помогает консервативная терапия, либо есть онемение и слабость в ноге показано хирургическое лечение .
Возможно эндоскопическое удаление грыжи диска.
Время создания: 10 Декабря 2017 21:58