ПАЛЬЦЫ НЕ СГИБАЮТСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОСТЕОСИНТЕЗА ЛУЧЕВОЙ КОСТИ

№996499 пальцы не сгибаются после операции остеосинтеза лучевой кости
марина Жен., 55 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые доктора!
Я женщина , 55 лет.
3 месяца назад сломала руку. перелом лучевой кости в типичном месте. Через 6 недель снят гипс. Рука срослась неправильно, отек не сходил, результаты НЭМГ в норме, хотя была гиперчувствительность подушечек 3 и 4 пальцев и онемение этих пальцев.
2 недели назад была проведена операция остеосинтеза. Поставили пластину. Одновременно подрезали карпальную связку.
После операции пальцы перестали сгибаться. Первый палец не отводится (обезьянья лапа) Чувствительность сохранена. Гиперчуствительность подушечек всех пальцев. Онемение пальцев и ладони. Больше онемевают 4 и 5 палец. «Бегание»мурашек«. Стала очень мерзнуть рука в районе локтя.
Оперирующий хирург сказал что такие осложнения - невпропраксия - случаются и через 1,5 месяца пальцы заработают. Невролог в поликлинике назначил
мексидол, нейромидин и мильгамму.
Сама пытаюсь сводить пальцы в кулак но несмотря на огромное усилие с моей стороны за 2 недели прогресса 0. А онемение скорее даже усилилось. Еще при попытке разжать и сжать пальцы иногда случается что-то похожее на слабое »бегание тока« в ладони и пальцах.
Очень боюсь потерять время. Подскажите какие шаги мне нужно предпринять.
И какие у меня перспективы по восстановлению утраченной функции пальцев.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Следует повторить ЭНМГ
Ориентироваться на динамику показателей ЭНМГ
Информативность УЗИ срединного нерва будет зааисить от того, где установлена пластина