ЛИПОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№998057 Липома головного мозга
MarsM Жен., 34 лет. Россия Краснодар
17.12.2017 01:37
Началось все с высокого давления, которое раньше не беспокоило. Потом головокружения, зрительная не точность, головные боли, боли лица , ощущения мурашек в голове или шевелений. Длится все это месяц, анализы все в норме кроме холестерина( 6,7).Сказали остеохондроз и тревожное расстройство так как не так давно скончалась мама. Назначили аэртал и дипресант. Но ничего не меняется. Глицин иногда спасает такак становится чище в голове , а так как будто гипоксия. Мрт сдела сегодня и теперь уснуть не могу. По шее точно остеохондроз. По головному мозгу вот что насторожило: В сосудистом сплетении правого бокового желудочка определяется участок гиперинтенсивного мр-сигнала на т1-ви, т2-ви, размеры 2мм×3мм( липома малых размеров). Так и написано. Остальное вроде в норме , но еще смущает :цистерна магна увеличена. А заключение : мр-признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено. Это все нормально ли? Или уже все на моей жизни крест?Прошу помощи.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Липома размером 2 х 3 мм не требует какого-либо специального лечения
Время создания: 18 Декабря 2017 10:12