ПОВЫШЕН С РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК

№1046818 Повышен С реактивный белок
Наталия Жен., 32 лет. Тула
Здравствуйте, 17 мая 2019 родился мой ребенок.роды были сложные, он провел 13 часов без воды. Родился здоровый мальчик. 20 мая его положили на фототерапия, так как кожные покровы пожелтели и билирубин повысился. В этот же день обнаружили повышенный с реактивный белок, выписали антибиотики ампицелин и ещё один широкого спектра, температуры не было. Сегодня врач сказал, что белок падает, значит ребенок реагирует на терапию, но к вечеру температура поднялась до 38. Как так может быть, что температура поднялась при приеме антибиотиков? Спасибо!
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас новорожденный ребеночек с не зрелым центром терморегуляции, температура может подниматься и опускаться вне зависимости от состояния малыша. Не переживайте, раз он получает лечение, и врачи отмечают положительную динамику, все будет хорошо!