СТАФИЛОКОКК

№228457 Стафилококк
ольга Жен., 32 лет. россия сочи
Здравствуйте! В10 месяцев у ребенка появиась сыпь на щечках. Алерголог направил на сдачу анализа на дизбактериоз, сказал что на алергию не похоже. Результаты анализа: коагулазоположительные стафилококки 4.10 в 5 степени в норме быть не должно, энтерококки 10 в 8 степени, бифидобактерии меньше 10 в 8 степени и лактобактерии 10 в 7степени другие условно патогенные энтнробактерии 2.10 в 6 степени. Педиатр назначил интестифаг 7дней по 3 ч ложки 3 раза в день и креон так как в кале были непереваренные кусочки, пролечилесь и через 4 месяца сдали повторный анализ стафилококк увеличился 6.10 в 5 степени, энторококк 4.10 в 7 степени другие патогенные энтеробактерии больше 10 в 5 степени а вот бифидобактерии и лактобактерии в норме. Прокоментируйте пожалуйста этот анализ . Нуждается ли ребенок в лечении ? К какому врачу обратиться ? И нужно ли мужу и мне сдать этот анализ ( в молоке патогенной флоры нет) Ребенку сейчас 1 год и 4 месяца находится на грудном всакрмливании. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего не нужно. и сыпь то была не от него.
прочитайте вот это
http://detskydoctor.ru/publ/уход%20за%20детьми/strashnaja_skazka_o_stule_i_stafillokokke_u_rebenka/7-1-0-259

http://detskydoctor.ru/publ/bolezni_detej/razlichnye_materialy_po_zabolevanijam_i_sostojanijam/stafilokokk_klebsiella_ili_vnov_o_nabolevshem_chast_pervaja/35-1-0-99

http://detskydoctor.ru/publ/bolezni_detej/razlichnye_materialy_po_zabolevanijam_i_sostojanijam/stafillokokk_klebsiella_ili_vnov_o_nabolevshem_chast_vtoraja/35-1-0-100