ЗОЛТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК

№223385 Золтистый стафилокок
Ирина Жен., 32 лет. Россия Псков
Здравствуйте,моему сыну 1 год. подскажите чем лечить: Ребенку 1год, с рождения золотистый стафилокок, клебсиелла. На фоне этого атопич.дерматит. Ранее высыпало по всему телу, сейчас осталось личико-подбородок.От клепсиеллы избавились, бактерии подтянули. Вот последние данные анализа на дисбактериоз: бифидобактерии 10*11, лактобактерии10*7, энтерококки 10*6, Е соли типичные 10*6, стафилококк золотистый 10*3, бактериофаг отрицат. До этого пропили уже все бактериофаги, пили энтерол, энтерофурил... Заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
аллергию надо лечить. а стафиллококк с клебсиеллой тут не присем. это нормальные обмтатели кишечника. и клиника клебсиелезной и стафиллококковой инфекции проявляется отнюдь не высыпаниями на коже. а вот когда нечего сказать докотру - тогда все можно свалить на мифические дисбактериозы. а уж стафиллококк в кале не найдет разве что ленивый.
читать стати о дисбактериозе тут Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.
вести ищевой дневник и корректировать питание.