ЗОЛЛ СТАФИЛОКОК КИШЕЧНИКЕ

№781418 Золл стафилокок кишечнике
Максим Муж., 22 лет. Ужгород
Здравствуйте!

Пол года «Колит» кишечник. Наконец то сдал анализы. Нашли стафф золотистый 10 в 6 степени, пил курс альфа нормикс, и энтерожермину, пока пил было все отлично, перестал - стало 10 в 7 степени, боли продолжаются в кишечнике.

Напишу сразу альфа нормикс прописал гастроэнтеролог.
Самолечением не занимался.
После он предложил Доксициклин....но я отказался и меня направили в инфекционисту.

Он сказал что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пить антибиотики, и назначил: 7 дней секстофаг по 20мл 3 раза в день (мой вес 54 кг)(первый день 40 мг три раза остальные 6 дней по 40 мл три раза(делить) , а потом сразу бактерии биогая на 3 неделе по схеме, плюс лактулоза.

Меня смущает что анализы- к секстофагу резистентен стафилокок, но доктор говорит что пробирка и организм разные вещи.

(в пробирки показало что ко всем фаагам резистентен(( )
и сексто, и стафф фагам..)

Что вы думаете по этому поводу? стоит ли тратить деньги на фаг? (дороговато выходит).
Если да, то норм по такой схеме можно вылечится? или что то добавить?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выбора небольшой. Или антибиотик или сектофаг (подтверждаю, что пробирка и организм разные вещи). Но надо сдать на стафилококк еще мазок из зева и мочу. Лечить надо всё одновременно ! Диагноз колит должен быть подтвержден колоноскопией. Если колита нет, а только СРК (см.) дозы лекарств надо будет уменьшить. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно четкое и полное описание всех Ваших жалоб на состояние.Не бывает так, что имеются только колющие боли ... Какие, опишите их характер, с чем могут быть связаны, после чего начались, как все развивается и т.д. и т.п. Подробнее ...
Без этого ничего сказать нельзя. А пока можно пить ФАГ, вреда он не принесет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ерунда.Ан кала на дисбактериоз берётся из тонкой кишки,а не из толстой.Поэтому ваш анализ клинического значения не имеет!!!Ищите причину болей.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А что по поводу диеты?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Добрый вечер, для меня немного странно утверждение, что если в лаборатории резистентно к фагу, то это можно игнорировать. В моей практике, даже учитывая, что бывают ложно позитивные и ложно негативные ответы лаборатории, все же опираюсь первично на ответ лаборатории и если резистентно лекарство, то ищу эффективный препарат другого ряда.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Анализ кала на дисбактериоз (дисбиоз) берется именно из толстого кишечника, так как дисбиоз (дисбактериоз) это заболевание толстого кишечника. В тонком кишечнике дисбиоза не бывает, там подобные изменения называются СИНДРОМ ИЗБЫТОЧНОГО БАКТЕРИАЛЬНОГО РОСТА!!!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Максим! Вы уже задавали подобный вопрос
неоднократно. К ранее данному ответу мне добавить особо нечего. Возможно, во время переезда из Уфы в Ужгород Вы
забыли мой ответ. На всякий случай напомню.

На самом деле в нормальной толстой кишке квартирует золотистый
стафилококк. Это доказано исследованиями и утверждено в руководствах.

Нет анализа на дисбактериоз из тонкой кишки. СИБР понятие
диаметрально отличное от нашенского нелепого дисбактериоза. Дисбактериоз толстого кишечника - миф. Анализ на дисбактериоз кишечника - полная
профанация.

О фагах достоверно известно лишь то, что они успешно
перевариваются в желудке. Сходите-ка лучше на рынок, купите пару килограмм мяса, приготовьте его и съешьте. Дело в том
что конечный продукт переваривания мяса и фагов идентичен. Но мясо куда более вкусное, сытное и питательное.

Судя по всему, у Вас СРК
подлежащий лечению у психотерапевта.