ПРИПУХЛА ГРУДЬ, У РЕБЕНКА В 3,5 МЕСЯЦА

№262676 Припухла грудь, у ребенка в 3,5 месяца
Елена Жен., 26 лет. Россия Троицкое
У ребенка в 3,5 месяца начала опухать одна грудь. в центре соска присутствует небольшое уплотнение похожее на ороговевший кусочек кожи. на ощупь (При незначительном надавливании) кажется наличие внутри камушка. спустя некоторое время это начало повторяться со второй грудью. Ребенок на может лежать на животе
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратитесь к хирургу для осмотра - но такое допустимо и трогать не нужно и надавливать тем более. ребенок на ГВ?
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Да, к хирургу, или к грамотному педиатру обязательно. Но если есть повышение температуры, связанное с этим, тогда прямо к хирургу. Если нет, это может быть физиологическое состояние которое само по себе пройдет.