КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№429393 Кишечная палочка
Александра Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, мы на ГВ. В 3 месяца появилась сыпь на левой щеке. потом стало все усиливаться. были зеленые какашки примерно 5 дней. сдали анализ на дисбактериоз. результат - гемолизирующая кишечная палочка 100%. на лице теперь на обеих щечках, на лбу и затылке сильный диатез, он мокнет. сын чешет ручками. и по телу тоже пошли высыпания. врач нам назначила поливалентный бактериофаг (по 10 мг 3 разав день - 7 дней) и КИП. щеки мазать циндолом. лечимся уже 4 день, но по-моему стало только хуже. появляются новые высыпания. Стул стал пенистый, но желтый. Скажите, через какое время должно помочь лечение? еще нам назначили примадофилус после основного лечения, это же БАД. стоит ли его принимать? чем можно мазать высыпания на щеках и теле, чтобы прошло (очень жалко ребенка, у него все это чешется)? что скажете про Элидел (его тоже назначили)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начнем с того. что и как контактирует с лицом - ведь началось с одной щеки. кишки тут явно не причем. вспоминайте все начиная от вашего геля и дезодоранта до постели чем стираете и как - вот вам в помощь вот что - ПРОЧИТАТЬ ТУТ