КАШЕЛЬ У НОВОРОЖДЕННОГО

№512382 Кашель у новорожденного
Юлия Жен., 28 лет. Россия Белово
Ребенку 3 недели. Неделю назад начался насморк. Носик просто промывали аквамарисом. Теперь видимых соплей нет, но начался кашель приступами. Температура нормальная. Врач слушала легкие и смотрела горло. Все чисто, хрипов нет, горло некрасное. Назначила гриппферон, лазолван в каплях и афлубин. Ребенок срыгивает и в срыгнутом натуральные зеленоватые сопли. При этом наружу ничего не вытекает через носик.
Могут они быть причинами кашля приступами и стоит тогда пить лазолван или просто промывать носик дальше? Может обратиться к другому врачу, анализы сдать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок много срыгивает - отсюда и будет кашель. так что никаких противокашлевых - надо решать со срыгиванием. кормите чем?