ГИПОСКИЯ ПЛОДА

№659491 гипоския плода
Юлиана Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня по данным КТГ по словам доктора отмечается учащение сердцебиения плода примерно до 170-180 уд в момент его шевелений. Отправила на доплер сосудов матки, плаценты и плода. По данным доплера всё в норме. При контрольной КТГ- вновь отмечается увеличение сердцебиений плода при его шевелениях.Таким образом врач ставит фетоплацентарную недостаточность, хр.гипоксию плода.
Вопрос: почему доктор, проводящий КТГ считает увеличение сердцебиение плода в момент шевелений за патологию? Ведь разве при движениях пульс не должен учащаться?
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
этот вопрос в акушерство и гинекологию
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
должен но не до 170-180 ударов в минуту