ЧТО ЭТО?

№1000451 Что это?
Михаил Муж., 21 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, уважаемые доктора. Извините, я не могу понять точно, ваша ли это специализация.
Дело в том, что я уже два месяца замечаю за собой странные вещи: после похода в туалет по-большому, через некоторое время я стал замечать, что если потом, через несколько часов, проверить бумагой анус, то бумага становится немного грязной, причем почему-то еще какой-то влажной, иногда вкрапления крови. Во время длительных прогулок или бега стал замечать зуд в районе ануса, замечаю то, что описал выше. Если не хожу в туалет, то такого нет, хотя были и случае, что немного проявлялось, но крайне редко. До этого я около 5 месяцев принимал по глупости феназепам в дозировке 0,25 мг, может ли это быть признаком токсической энцефалопатии? С координацией все в порядке, после прекращения приема стал чувствовать себя лучше. Но эта проблема с анусом настораживает. Был у врача-психотерапевта, он сказал, что это не токсическая энцефалопатия, но хотел бы узнать Ваше мнение. И к кому мне стоит в случае чего обратиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
С этими проблемами, Вам нужно обращаться не к неврологу, а к врачу-проктологу, это его клиническая область медицины!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.