ОСТЕОХАНДРООЗ ИЛИ ЧТО ЭТО?

№783804 Остеохандрооз или что это?
Леонид Муж., 28 лет. Казахстан Алматы
Господа, вопрос такой, несколько дней (8 дней) ощущаю слабость, до этого было переутомление и напряжение на работе + я довел себя мнительностью, не могу нормально ходить - меня как бы пошатывает, сфокусировать взгляд трудно, голова не болит сильно но бывает что давит лоб и затылок, прыгает давление от 150 на 80 до 120 80, переживаю не прединсульт ли? при УЗДГ в прошлом году обнаружено снижение кровотока по ПА особенно слева остальное написано кровоток магистральный, есть остеохондроз, остеофиты, стал меньше есть так как набрал лишний вес 92, сбросил до 85 за эти дни, к тому же не могу ничего есть после еды давление пища не оч переваривается
основные симптомы сейчас
1. Слабость, немного покалывает правая рука но не немеет
2 Голова никакая, трудно концентрироваться, глаза плох фокусируются
3. Не устойчивость чуть похожу - давление, подташнивает
4. Не могу есть, аппетита нет, живот дует, вообщем проблемы

отсюда не могу работать, уже 7 дней пытаюсь себя поднять не мог даже толком сходить прогуляться, есть тревога , страхи

Невропатолог назначила кавинтон вв + милдрона вв + mgb6 , напряжение в затылке есть, теперь боюсь есть ли веряотность инсульта или чего то таткого, сегодня сделал МРТ ШЕИ и ГОЛОВЫ завтра будут результаты =( жду их
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Леонид!

1. В тексте Вашем отчетливо просматривается психоэмоциональная подолека преодолимая с участием психотерапевта.

2. Подъемы давления носят стрессовый характер. Судя по всему, это не гипертония.

3. Гипоплазия, т.е. недоразвитие одной из ПА нередкий вариант нормы, а асимметрия Па – неизбежное явление практически у всех здоровых людей!

4. Остеохондроз не имеет отношения к Вашим жалобам. А признаки остеохондроза будут описаны на снимке позвоночника у любого взрослого человека.

5. Вам необходима работа с психотерапевтом. Препараты с недоказанным эффектом типа кавинтона и милдроната погоды не делают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту. Посмотрите эти материалы: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам поможет психотерапевт.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Остеохондроз ни при чем.С животом покажитесь терапевту.Консультация психотерапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Леонид, исходя из Вашего описания, могу пока говорить о наличии у Вас синдрома хронической усталости.В таких случаях нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится, главное не затягивать с началом лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Вашем описании Инсульта не видно.
Препараты назначены правильно - пациентам они помогают.
То, что Вы переутомились, Вы знаете и без мнения экспертов.
Постарайтесь отдохнуть и выспаться.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
пришлите снимки МРТ на почту melchenkosa@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (и обезличенную) консультацию через интернет. Патолого-психологическое обследование не проводится заочно, и "за глаза" как говорится, психиатрические диагнозы не выставляются!
В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным и опытным врачом-психиатром, и не только комплексное патолого-психическое обследование, но и психолого-патологическое исследование (т.е. тестирование), которое поможет не только определиться с окончательным и точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику на будущее.
Доброго Вам здоровья!