ЧТО ЭТО?

№697971 что это?
Маргарита Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня наверное очень странная проблема, но все таки... Недавно поставили диагноз ВСД. на приеме у терапевта я рассказала что у меня странное восприятие реальности. Если я не ошибаюсь называется дереализация. У меня шум в ушах, постоянное ощущение что все как во сне,наполовину реально, зрительное восприятие очень странное и неприятное. при этом жуткий страх что со мной что то серьезное, что я с ума схожу или проваливаюсь в какое то странное состояние...постоянно чего то боюсь, хочу плакать,тошнота, все вокруг какое то чужое...я очень боюсь что это не пройдет. Доктор прописала мне бетагистин и мексидол пью их третий день а состояние по-моему только хуже и зрение какое то расплывчатое...пол года назад у меня умерла бабушка. у меня и так постоянно нервы на пределе были а после ее смерти вообще - сначала была нервная агрессивная, потом появились периодические головные боли а потом и панический страх за собственное здоровье. Недавно переболела гриппом и через пару дней после спада температуры резко затошнило и появилось это жуткое ощущение ненастоящей реальности... помогите пожалуйста я очень боюсь и не знаю как мне быть, все это мешает мне жить полноценной жизнью чувствую себя овощем.Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Этими вопросами занимаются не терапевты и невролога, а врач-психотерапевт. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД - это не болезнь и не диагноз. Это симптом, который говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности и то, что обратиться Вам необходимо очно к врачу-психотерапевту.
Дальнейшее Ваше описание своего самочувствия лишь является подтверждением этого факта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам нужен психотерапевт. Невролог в этом не советчик.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а не невролог.