ОПИСАНИЕ КТ
№1001904 Описание КТ
Арнольд Муж., 56 лет. Днепр
19.01.2018 23:56
L3-L4 Расстояние между позвонками уменьшено. Диффузная грыжа диска с давлением на дуральный мешок.
L4-L5 Диффузная грыжа диска с давлением на дуральный мешок. Подозрение на давление на левый корешок.
L5-C1 Расстояние между позвонками уменьшено. Задне-центральная и латеральная грыжа диска с давлением на дуральный мешок и на левый корешок.
C4-C5 Задняя грыжа диска с давлением на дуральный мешок.
C5-C6 Наружное смещение позвонков. Задняя грыжа с давлением на дуральный мешок. Пустоты в диске.
Может ли быть от этого тупая боль в груди? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Грудной отдел - обследовали?
Время создания: 20 Января 2018 08:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного и шейного отделов позвоночника, которые требуют серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: